Diakonisches Werk Ammerland

 

Kreisgeschäftsstelle Bad Zwischenahn:

Lange Str. 6, 26160 Bad Zwischenahn

Fax.-Nr.: 04403/2894

 

Ulrich Schwalfenberg, Diakon und Dipl.-SozArb / Dipl.-SozPäd

Kreisgeschäftsführer - allgemeine Sozialberatung

Telefon: 04403/58877

E-Mail: schwalfenberg@diakonie-ammerland.de

 

Angelika Rogge, Verwaltungsangestellte

Kurberatung und -vermittlung

Telefon: 04403/58877 

E-Mail: rogge@diakonie-ammerland.de

 

Sandra Genscher, Dipl.-SozArb / Dipl.-SozPäd

Erwerbslosenberatung

04403/623190

E-Mail: genscher@diakonie-ammerland.de 

 

Sabine Schleppegrell, Dipl.-SozArb.

Schwangeren- und Schwangerschaftskonfliktberatung

04403/949150

schleppegrell@diakonie-ammerland.de 

 

Hildegard Kluttig, Dipl.-SozPäd.

Schwangeren- und Schwangerschaftskonfliktberatung

04403/949150

kluttig@diakonie-ammerland.de


Steffi dos Anjos, BA
Migrationsberatung und Flüchtlingssozialarbeit
015771507521
dosanjos@diakonie-ammerland.de

 

 

Diakonisches Werk Ammerland - Geschäftsstelle Apen:

Hauptstr. 185, 26689 Apen

Fax 04489/4049196

 

Hildegard Kluttig, Dipl.-SozPäd.

Schwangeren- und Schwangerschaftskonfliktberatung und allgemeine Sozialberatung

04489/4049195

kluttig@diakonie-ammerland.de

 

Bianca Pistoor, Verwaltungsangestellte

Kurberatung und -vermittlung

04489/4049194 

pistoor@diakonie-ammerland.de